您此刻的地位:十堰市第一中学 >> 文章中间>> 讲授教研>> 讲授静态>> 注释内容

2020年春季十堰一中先生作文大赛的评选成果

作者:教务处 文章来历:本站首创 宣布时候:2020年04月10日 点击数: 字体:

2020年3月在全校先生中展开了以“庚子战疫”为话题作文大赛,全校3800多名先生积极参与。

三个年级语文备课组长的和语文学科焦点组长经心构造,全部语文教员的鼎力撑持、经心指点、当真评选,比赛成果克日颁发,现将评选成果发布以下:

高一年级

一等奖(5人):

1班王梓衡  11班 陈 诺   19班卢奕宇    8班 张雅灵     22班  涂天玮

二等奖(10人):

      4班 刘光亮   17班 张达胤    21班 王 遥    3班 张文璟   18班 代瑞晶悦

      2班 吴亚琪   6  班 贾  雯   20班 彭  鑫    7班 顾嫣然   5班 刘芳菲

三等奖(20人):

      1班 曾一鸣  1班 郑佳璐  1班 刘慧中  2班 苏琦  3班 陶婧   20班 朱钰潇

      21班王静然  6班 刘释鸿  17班郜欣   18班赵泽堃 19班郑欣冉 5 班 陈秋歌

      22班王浩宸  19班王金杰   8班温子仪 3班 李宇澄 22班蔡朝哲 7班  高晓萌

      4班  刘玥星 2班  王玉飒

 

优异奖(50人):

  1班 黄奕    1班  金宇   1班 吴欣尧  1班  刘诗音  2班 杨欣雨    19刘彬沣

  1班 洪圆圆  19班常宗祚  4班 杨晶晶  4班  贺好汉  19班 付鉴钧   18班张卓雅

  2班  吕霜月 3班  林涵   4班 王子钰  4班  饶智巧  20班 明杨嘉琪 21班 郭阳

  17班华强    17班张鸿杨  17宋欢      17    谢依琳  18班 邢旋    18班王思嘉

  19  刘婧燚   22班刘奉天  3班 陈沛林   3班 张馨匀   3班 周绍婷    5班 吴洋  

  19班 黑灵楠 19班林之航  22班 刘陈   22班 温烨玮   1班 卜帅     19班 张奥博

  2班 欧子绮  8班 徐康    2班 朱雅琴  1班 程英杰    2班 王露     22班 孙天乐

  22班孙潇瑜  20班 朱梦琪 5班  宋靓爽  19班 余怅然  8班  叶彤    22班 洪培峰

  22班 欧阳钰煣  19班 赵世宇

高二年级

一等奖(7人)

李虹卓(1班)  李靖宇(2班)  尚胜军(15)  詹博钫(17)  唐萍(18)  曾灵曦(22)  杨清源(22)

二等奖(11人):

卢欣瑶(1班)王稼瑞(1班)刘馨怡(2班)毛从强(2班)全容可(6)赵盛宇(9)

李明星(12)  陈金尧(15) 王樱洁(18)  张均婷(18)黄宇祥(22)

三等奖(29人)

陈茜(1班)方舟(2班)龚星月(2班)喻晓彤(4班)朱墨(4班)朱佩佩(4班)

潘欣冉(5班)王雨竹(6班)陈倩倩(7班)王天怡(8班)邓霖(10班)纪高宁(10班)陈聪(11)李雅文(13)柯雨彤(15)喻筱迪(15班)王政元(16班)张莞婷(16)

储颖(17班)王金晶(17班)曹佳懿(18班)李金锦(18班)齐梦婷(18)

夏玉洁(18班)杨书凝(19班)施冠宇(21班)张淇(22)李佩霖(22)谭鑫宇(22班)

 

优越奖(29人)

李书涵(1)孙姣月(1)余俊卓(1)赵紫彤(1)朱秋杰(1)毛翊然(2)王冰洁(2)

李海燕(3)王语涵(3)何昱树(4)谢欣悦(4)曹振宇(5)白灵(6)赵婧云(6)

崔钰(9)彭凌钢(11)史隆康(12)冯嘉丽(14)代晨阳(15)唐浩强(15)

杜好汉(16)王安琪(17)李朗康(19)古明睿(20)王心圆(20)郑晓阳(20)

周严黎(21)杨欣蕊(16)胡昕钰(22)

 

高三年级

 

一等奖名单(5人)

 4班雷方萌   5班吴海宁  21班孙佳艺  23班黄燕

二等奖名单(10人)

2班许艳红、5班  李 博、 9班 陈金鑫、12班明珠、14班王德旭、18班周越、

20班徐嘉欣、21班陈鑫钰、23班童杨洋、23班王云飞

三等奖名单(20 人):

1班张鑫、1班张昊宇、5班张笑梅、5班朱子辰、9班王婧怡、12班裴火烽、

14班黄琛琦、14班徐李阳、14班周钰琪、17班李雯洁、18班王兴晨、20班李培梁、

21班何辉、21班李翊君、21班夏圣天、21班余姿仪、23班陈俊阳、23班冯柳叶、

23班龙祎垒、23班张嘉越

优异奖名单(50人)

1班唐睿铭、1班张尚峰、2班曹宇航、3班黄思齐、4班何郧丹、6班马依玲、10班胡细雨、12班付婷、12班汪思莹、12班张怡欣、13班熊明芳、14班敖委静、14班常朝钦、

14班袁莹徽、14班周妍、20班陈娅斐、20班郑凯歌、21班魏平、21班余文汉、

21班徐梦瑶、21班黄骏骑、21班周子涵、21班周厚璇、21班杨思园、23班罗梦凡、

23班曹啸天、23班段骎芮、23班李梦真、23班李睿驰、23班刘子璇、23班肖光玺

五大联赛下注|西甲赛事下注APP IM电竞竞猜——西甲赛事下注APP